asparajys@yandex.ru

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Согласно Устава управления деятельности МБДОУ детский сад "Ручеёк" осуществляется в соответствии с дедействующим законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья ребёнка, свободного развития личности, на принципах единоличия и самоуправления.Система управления направлена на создание педагогических усилий эффективного достижения конечных целей. Каждое подразделение управляющей и управляемой подсистемы наделены правами, обязанностями и ответственностью за эффективное выполнение функций. В соответствии с основными задачами в учреждении выстраивается следующая структура управления образовательной организации:

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ СТРУКТУРЫ

Уровень учредителя. Учредитель в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следущие основные функции: утверждает Устав МБДОУ, заключает договор с МБДОУ , определяющий взаимоотношения между Учредителем и МБДОУ, осуществляет за счёт средств муниципального бюджета финансирование деятельности дошкольного учреждения.

Учредитель и Собственник имущества учреждения: муниципальное образование Тверской области МО "Бологовский район".

Юридический и фактический адрес Учредителя: 171080, Тверская обл., г.Бологое, ул.Кирова, д.13.тел.: 8(48238) 2-22-11; сайт: rbologoe@yandex.ru

Глава Администрации МО "Бологовский район" -  Ломака Генннадий Александрович.

Функции и полномочия Учредителя выполняет Отдел образования МО "Бологовский район" в лице заведующего Константиновой Виктории Валентиновны.

Юридический и фактический адрес ОО: 171080, Тверская обл.. г.Бологое, ул. Кирова, д.13. тел.:8(48238) 2-32-89; сайт zav-oo@mail.ru.

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ СТРУКТУРЫ

Заведующий ДОУ. Определяет совместно с Педагогическим советом стратегию развития МБДОУ,координирует и направляет работу коллектива по всем напрвлениям его деятельности, представляет интересы в государственных и общественных инстанциях. Несёт персональную ответственность за организацию деятельности учреждения, создаёт благоприятные условия для развития учреждения.

Заведующий МБДОУ детский сад "Ручеёк" - Елена Владимировна Хренова.тел.: 8(48238) 48-1-70; e - mail:asparajys@yandex.ru.

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ СТРУКТУРЫ

Традиционные субъекты управления: общее собрание трудового коллектива, педогогический совет, родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива имеет право участвовать в управлении МБДОУ; выходить с предложениями и заявлениями на учредителя, в органы муниципальной и государственной власти, в общественные организации.

Председатель: воспитатель Надежда Васильевна Сидорова. тел.: 8(48238) 48-1-70, i-mail:asparajys@yandex.ru.

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников, созданный в целях развития и совершенствования учебно - воспитательного процесса, повышения педагогического мастерства и творческого роста педагогов. Педагогический совет определяет:

*направление образовательной и оздоровительной деятельности Учреждения;

*рассматривает и рекомендует к утверждению образовательную программу Учреждения, учебные планы;

*утверждает рабочие программы;

*принимает годовой план работы Учреждения и отчёт о его выполнении;

*рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми в различных группах, а также другие вопросы содержания, методов и форм образовательного процесса, планирования образовательной деятельности и т.д.

Председатель: заведующий МБДОУ Е.В.Хренова, тел.:8(48238) 48-1-70; i-mail: asparajys@yandex.ru.

Родительский комитет - орган самоуправления ДОУ. Действует в целях развития, воспитания и совершенствования образовательного процесса. В состав родительского комитете входит по одному представителю от каждой группы учреждения:

*организует работу с родителями (законными представителями) воспитанников по разъяснению их прав и обязанностей, значение всестороннего воспитания ребёнка в семье, взаимодействия семьи и ДОУ по вопросам обучения и воспитания детей;

*организует совместно с администрацией ДОУ проведение общих родительских собраний, культурно - массовых мероприятий;

*иные функции по содействию ДОУ в решении его уставных задач.

Председатель родительского комитета: Логинова Елена Владимировна; тел. : 8-920-168-28-23.

Наименование структурных подразделений (органов управления) Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений Структурных подразделений нет

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) Структурных подразделений нет

Место нахождения структурных подразделений Структурных подразделений нет