" Бенефис литературных героев К.И. Чуковского" в библиотеке.

13 декабря 2016 г.

13 декабря дети посетили библиотеку, где приняли участие в мероприятии "Бенефис литературных героев К.И. Чуковского". Работники библиотеки провели с детьми интересные игры, загадки, викторины, изготовили чудо-дерево, на котором висели загадки, подготовлены предметы из всех сказок Чуковского. Дети приняли участие в Викторине по автобиографии писателя. Успешно ответили на многие вопросы. Дети разделились на две команды "Мандаринки" и "Апельсинки". Отгадывали загадки по сказкам, рассматривали предметы и отвечали кому принадлежат эти предметы. Играли в подвижные игры. Была проведена эстафета "Кто быстрей оденет Федору". Затем были подведены итоги и все дети награждены шоколадными медалями. Дети спели песню "Самовар", показали отрывок из сказки "Муха-цокотуха", где главной героиней была Трофимова Александра. Мероприятие детям очень понравилось, своими впечатлениями они делились вечером с родителями.